请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站
武陵观察网 首页 武陵人事 人事任免 查看内容

石松江任贵州省民宗委党组书记 向红琼不再担任(图|简历)

2017-3-23 22:29| 发布者: 武陵君| 查看: 5104| 评论: 0|来自: 中国经济网

摘要: 中国经济网贵阳3月22日综合报道 据贵州省民族宗教事务委员会官方网站消息,2月24日,经省委常委会议研究决定,石松江同志任贵州省民族宗教事务委员会党组书记职务,同意提名石松江同志任贵州省民族宗教事务委员会副 ...

   中国经济网贵阳3月22日综合报道 据贵州省民族宗教事务委员会官方网站消息,2月24日,经省委常委会议研究决定,石松江同志任贵州省民族宗教事务委员会党组书记职务,同意提名石松江同志任贵州省民族宗教事务委员会副主任。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,石松江,女,1963年6月生,原任贵州省委组织部副部长,省委老干局局长。

  原任贵州省民宗委党组书记的是向红琼,曾任贵州省气象局局长,黔南州州长等职务,2016年9月任贵州省民宗委党组书记,2个月后履新主任职务。

    石松江简历

  石松江,女,苗族,1963年6月生,贵州松桃人,1984年7月参加工作,1984年3月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

  1980.09—1984.07 贵州民族学院中文系汉语言文学专业学习;

  1984.07—1992.10 贵州民族学院组织部工作员;

  1992.10—1994.04 贵州民族学院组织部干部科科长;

  1994.04—1996.09 贵州民族学院组织部副部长;

  1996.09—1998.06 贵阳医学院组织部副部长;

  1998.06—1999.12 贵阳医学院团委书记(1998年9月评为副教授);

  1999.12—2000.10 贵阳医学院党委宣传部部长;

  2000.10—2005.09 贵州省妇联副主席、党组成员(其间:2003.03—2003.12参加省直赴思南县党建扶贫工作队任队长,挂职任思南县委副书记)(2000.09—2003.07在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习);

  2005.09—2011.09 贵州省委组织部副部长(其间:2009.04—2009.09挂职任中央组织部干部教育局副局长);

  2011.09—2017.02 贵州省委组织部副部长,省委老干局局长;

  2017.02— 贵州省民宗委党组书记,提名省民宗委副主任人选。


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

相关阅读

返回顶部