10086最怕哪个投诉电话(投诉10086不管用打什么电话)

最近有很多热心观众都在搜10086最怕哪个投诉电话这个问题。还有朋友想弄明白投诉10086不管用打什么电话。对此,武陵观察网整理了相关的教程,希望能帮助到你。

移动公司的投诉渠道很多,可以根据自己的需求选择。

1、10086。这是最基本的投诉渠道,小伙伴们应该都知道。10086工作过程如下,话务员记录问题形成工单,然后转给负责该问题的业务部门,具体责任部门将回复客户的意见。所以每次接线员告诉顾客48每小时回复,因为移动公司背后的业务部门在看你的问题,你的上诉,当您有解决方案时,回答客户,这就是为什么你总是说48小时,因为要转发、还得处理,这需要时间,所以抱怨的时候不要着急,一个合理的呼吁会得到相关人员的回应。

2、10080。这是移动公司集团总部的投诉热线。在本地10086基于未解决的投诉,你可以拨号10080升级投诉,总部是省公司的上级,监督下属单位、监督的责任,总部收集了客户投诉后,会送到省公司解决,但是升级投诉比一般投诉更有效。

3、12300。管局/通信部门投诉热线。局和工信部是政府部门,移动监管、联通、电信和其他通信运营商,管理局接到投诉后,首先会核实你是否向企业举报,收集客户投诉后,也会发给所有运营商解决,这个投诉比10080会更有效。

总结:1、无论以上哪种渠道,最终,所有的问题都由当地的通信运营商来解决;

2、论投诉的效力12300>10080>10086;

3、就处理时间而言10086>10080>12300。

这里的建议是不要盲目追求投诉升级的效果,如果是正常合理的诉求,投诉10086基本可以解决,为你省去一个又一个抱怨所浪费的时间和精力;如果这是一个非凡的呼吁,可以通过各种渠道投诉,让运营商解决问题。

在这里说,移动公司非常重视客户服务,每个月都有总经理的客户接待日,这一天,移动公司的领导会现场或在线接待客户,移动公司将在官方网站上发布客户接待日的公告,有诉求也可以通过这个渠道沟通。

版权声明:本文内容部分来源互联网用户自发贡献或其他公众平台,版权归原作者所有,内容仅供读者参考,如有侵权请联系我们,一经查实,本站将立刻删除,如若转载,请注明出处。

发表评论

登录 后才能评论

评论列表(20条)

  • 韩干
    我的宽带升级,客服说前半年免费,后面半年在原来套餐上加20元,可是用到第二个月忽然一个月扣300元,还把手机停了,10086投诉后,也承认自己有误,可是就是没有任何动静,手机被停,如何投诉啊,我要转网,再也不敢用移动了
  • 韶眶
    坑人的移动公司不倒天地难容啊!
  • 西门类皇
    欺骗消费者就是移动公司
  • 年频
    12300打不通啊
  • 卫拆巡
    我想销宽带为什么就那么困难呢,2年的合约期早都到了。一直预约师傅就不打电话,打10086就说再帮我催一下。明显就是拖着。简直太烦了。坚决不用移动了
  • 仲孙莎
    刚刚投诉了,连续打小孩电话三次,小孩第一二次接了电话告诉客服说等家长回来再弄,自己不懂是什么,挂了电话一分钟又打过来,教小孩自己弄,说开通什么套餐有多少优惠,不停给小孩洗脑,小孩也不懂就按客服说的做了,下班到家听小孩说个这事情,马上打10086投诉,费事18分钟才有人接听,然后要等48小时回复,过五分钟有电话回复了解情况说解决了,再过三分又来电话说要再等48小时。暂时解决不了,什么鬼东西,气人吧
  • 戈懦
    我上个月接了个座机电话号码,他说是移动营业厅的,说是给增加流量,月租和当时一样,不会多扣钱,我问她好几遍说月租是一样的吗,她说是一样的,不会多扣钱,我还录音了呢,谁知道这个月多扣我十块钱,真的想投诉他们
  • 章怯闺
    办理了一个158的套餐,用了四五个月,他们给送了个破锅,当时就说办理这个套餐免费赠送,现在一年了,换了个城市要求取消这个套餐,对方说当时拿那个锅就是同意签约两年这个套餐活动,中途取消不了,我说把号取消,对方说扣你花呗,有地方说理吗
  • 岑窿封
    老年机就是接个电话打个电话,一直正常,就在某月突然欠300多流量费是怎么回事!投诉了说解决不了!
  • 卞戴筐
    你好,我2018年开通了一个30元一个月流量包,结果不够用,两个月后办了主卡99元套餐,副卡28月一个月,之后用了三年后才想充钱不久就没有了,去办餐厅查了下,三年前的老30元流量包没有取消,导致双向收费,省失1000多元,拆诉半年了还没有处理好。
  • 司污应
    我就是因为跟10086申报过人在外地,回不了老家,需要手机卡跟家里面用的网需要拆机,手机卡不用了,让他们做个记录,可是到后来去移动办理相关业务,说我被拉入黑名单了,因为欠费,我没去移动营业厅申报停机,所以一直扣套餐费,需要把套餐费补上才能拉出黑名单,我也是无语了
  • 益莎
    我去办理过户手。移动公司说,我的号码被别人加入了宽带(移动公司有个68免费宽带政策,有个人消费不到68,就把我的号码加入进去了),本人毫不知情,去办理过户才知道这个事。去工信部投诉平台也一直未解决,给我出个主意还有什么途径维权。
  • 毕贷婪
    异地补卡,没有服务密码补不了,补卡地说是发卡地的问题,发卡地说是补卡地的系统问题,就想知道咋整[捂脸][捂脸],没有办法回发卡地补办
  • 东硬
    主卡还有流量,副卡却扣了我六十多块钱,而且没有信息通知主卡,是何道理,钱从我主卡扣,却不让我知道,偷着扣啊
  • 公羊哨
    真后悔转到移动了,一天打了十几个电话,竟然说我电话异常,给停机了,打10086说48小时反馈,打你说的升级电话,停机打不了,用了多少年电信,就是有些区域电信信号不好,转到移动了,没想到烂事真多,郁闷!
  • 庞将艳
    莫名的收到订购158的5G套餐短信,打10086说我自己办理的,他们取消不了,让我自己去营业厅取消,正在投诉中,移动就是个大坑
  • 梁丘悼杆
    我1G流量扣了我300多元,正在投诉,估计又是拉锯战
  • 臧栋芦
    我去深圳龙岗双龙服务厅办家庭网络暂停服务,没办成,却给员工忽悠办了一个云安局的服务!说的是免费,却扣我12.5元,打客服,说带上摄像头去退,刚才去了,排到号,却说不是她办的,谁办理的找谁去!后来在店内打投诉电话,才有一人来问情况,却说不能退订,这个东西我真想砸到她头上去!忽悠我!明天看移动怎么解决!希望不要我再往上去投诉!
  • 凌公寸
    外包公司办理两年合约套餐。到期后改不回来了。 10086还解决不了,
  • 濮米
    移动现在坑很多,什么咪咕的我小孩子看电视都被扣好多钱了,好打了好多电话10086也解决不了

    联系我们

    93840186

    在线咨询: QQ交谈

    邮件:baban38@163.com

    工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

    关注微信